Was finde ich hier (ausklappbar)

Allgemein

Diese Auswertung kann man für alle Ligen erstellen, die auf der basketball-bund.net-Seite verfügbar sind.
Die entsprechenden Daten werden über die DBB-API ermittelt:
https://github.com/OliEder/basketball-bund-api/blob/main/DBB-API-COMPLETE-DOCUMENTATION.md?utm_source=copilot.com

Aktuell wird dies automatisiert u.a. für die BBL und für die ProA erzeugt.
Das Pythonscript verarbeitet eine Eingabedatei, in der die jeweilige Liga‑ID steht (BBL 55802, ProA 55811).

Die automatisch erzeugten Dateien werden im GitHub‑Repository abgelegt:
BBL: https://sevenup51.github.io/BASKETOPEN/bb_api_55802.html?nocache=1
ProA: https://sevenup51.github.io/BASKETOPEN/bb_api_55811.html?nocache=1

Die Tabelle und der Reiter in der Punktezahltabelle mit den meisten Punkten ist aufgeklappt.
Alle anderen muss man händisch aufklappen.

Tabelle

Die aktuelle Tabelle. In dieser Tabelle wird hervorgehoben, wenn zwei oder mehr Teams punktgleich sind.
Hierzu werden zwei unterschiedliche Farben benutzt, um die Punktzahl‑Gruppen zu unterscheiden.
Wenn man auf eine farbige Punktzahl klickt, geht die entsprechende Punktzahl-Gruppe auf
und eine geöffnete Punktzahl-Gruppe schließt.

Punktzahl‑Gruppen

Unter Punktzahl‑Gruppe sind Teams mit der gleichen Punktzahl zusammengefasst.
Hier werden zuerst die Teams aufgeführt.
Dann werden die gespielten Spiele dieser Teams gegeneinander aufgelistet und daraus eine eigene Tabelle ermittelt.
Anschließend folgt der Restspielplan dieser Teams.
Teams aus dieser Punktzahl‑Gruppe werden im Restspielplan farbig dargestellt.

Ergebnisse – ausklappbar

Sämtliche bisher gespielten Ergebnisse.
Aktuellste Ergebnisse stehen oben.

Restspielplan (alle ausstehenden Spiele) – ausklappbar

Nach Restspielplan
Welche Spiele stehen noch an?
Spiele, die am Erstellungstag stattfinden, werden farblich (orange) hinterlegt.

Spielplan pro Team – incl. Ergebnisse – ausklappbar

Es werden dann alle Vereine angezeigt.
Man kann anschließend einen Verein auswählen, um dessen gesamten Spielplan inklusive Ergebnisse zu sehen.

Es sind noch nicht alle aktuellen Spielergebnisse erfasst.

Regionalliga Damen Nord (Liganr.: 52860)

Livescore

Tabelle – Stand: 22.10.26 22:07

RangTeamSpieleSNPunkteDiff
1.MJC Trier4408117
2.TSV Krofdorf-Gleiberg330642
3.TV Hofheim321446
4.HTG Bad Homburg 2321430
5.TSV Dreieichenhain3214-5
6.BC Marburg 2422492
7.Eintracht Frankfurt4224-25
8.ASC Theresianum Mainz 23122-29
9.FTG Frankfurt4132-56
10.ATSV Saarbrücken3030-67
11.DJK Nieder-Olm4040-145
12.SG Saarlouis-Roden/Dillingen00000

Punktgleiche Teams werden unter Punkte farblich markiert und
mit einem Link versehen. Man landet dann in der entsprechenden
Punktzahl-Gruppe.

Kreuztabelle

Kreuztabelle
None KROF1 HOF HOMB2 DREI1 mb EFFM1 ASC T FTGF1 ATSV Olm SG Sa
None 21.03.27 19.12.26 83:60 23.01.27 24.10.26 06.03.27 99:39 28.11.26 20.02.27 13.02.27 14.11.26
KROF1 05.12.26 14.02.27 07.11.26 27.02.27 22.11.26 64:49 25.10.26 16.01.27 70:63 13.03.27 12.12.26
HOF 49:73 31.10.26 18.11.26 13.03.27 02.12.26 82:50 20.02.27 30.01.27 14.11.26 12.12.26 16.01.27
HOMB2 16.01.27 20.02.27 06.03.27 05.12.26 12.12.26 31.01.27 15.11.26 01.11.26 13.03.27 92:40 04.10.26
DREI1 37:47 15.11.26 29.11.26 21.03.27 45:44 01.11.26 07.03.27 21.02.27 13.12.26 17.01.27 31.01.27
mb 31.01.27 07.03.27 21.03.27 60:61 20.12.26 21.02.27 29.11.26 15.11.26 17.01.27 101:50 01.11.26
EFFM1 21.11.26 19.12.26 23.01.27 24.10.26 13.02.27 07.11.26 62:51 65:54 05.12.26 27.02.27 13.03.27
ASC T 13.12.26 31.01.27 08.11.26 28.02.27 22.11.26 14.03.27 17.01.27 86:44 01.11.26 06.12.26 93:63
FTGF1 14.03.27 45:65 25.10.26 14.02.27 08.11.26 28.02.27 13.12.26 24.01.27 75:58 21.11.26 06.12.26
ATSV 07.11.26 23.01.27 27.02.27 28.11.26 09.01.27 43:86 20.03.27 13.02.27 19.12.26 24.10.26 21.11.26
Olm 31.10.26 28.11.26 39:77 19.12.26 50:54 24.01.27 15.11.26 20.03.27 06.03.27 31.01.27 21.02.27
SG Sa 27.02.27 39:78 26.09.26 23.01.27 24.10.26 13.02.27 28.11.26 19.12.26 20.03.27 06.03.27 07.11.26

Punktzahl‑Gruppen

Restspielplan von punktgleichen Teams
werden erst 8 Spieltage vor Rundenende angezeigt.

Teams mit 4 Punkten
TeamPunkteSpiele
TV Hofheim43
HTG Bad Homburg 243
TSV Dreieichenhain43
BC Marburg 244
Eintracht Frankfurt44

Direkte Duelle

DatumHeimGastErgebnis
13.09.2026 18:00BC Marburg 2HTG Bad Homburg 260:61
20.09.2026 16:00TSV DreieichenhainBC Marburg 245:44
03.10.2026 18:00TV HofheimEintracht Frankfurt82:50

Direkter Vergleich

RangTeamSpiele+P-PerzielterhaltenDiff
1.TV Hofheim120825032
2.HTG Bad Homburg 212061601
3.TSV Dreieichenhain12045441
4.BC Marburg 2204104106-2
5.Eintracht Frankfurt1025082-32
Teams mit 2 Punkten
TeamPunkteSpiele
ASC Theresianum Mainz 223
FTG Frankfurt24

Direkte Duelle

DatumHeimGastErgebnis
04.10.2026 16:00ASC Theresianum Mainz 2FTG Frankfurt86:44

Direkter Vergleich

RangTeamSpiele+P-PerzielterhaltenDiff
1.ASC Theresianum Mainz 2120864442
2.FTG Frankfurt1024486-42
Teams mit 0 Punkten
TeamPunkteSpiele
ATSV Saarbrücken03
DJK Nieder-Olm04
SG Saarlouis-Roden/Dillingen00

Direkte Duelle

Keine direkten Duelle.

Direkter Vergleich

Kein direkter Vergleich möglich.

Ergebnisse

Ergebnisse
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
109.10.2026 20:00DJK Nieder-OlmTV Hofheim39:77
404.10.2026 18:00BC Marburg 2DJK Nieder-Olm101:50
404.10.2026 16:00ASC Theresianum Mainz 2FTG Frankfurt86:44
403.10.2026 18:00TV HofheimEintracht Frankfurt82:50
403.10.2026 16:00TSV Krofdorf-GleibergATSV Saarbrücken70:63
401.10.2026 19:30TSV DreieichenhainMJC Trier37:47
327.09.2026 17:30DJK Nieder-OlmTSV Dreieichenhain50:54
327.09.2026 15:00FTG FrankfurtTSV Krofdorf-Gleiberg45:65
326.09.2026 20:00Eintracht FrankfurtASC Theresianum Mainz 262:51
326.09.2026 19:30ATSV SaarbrückenBC Marburg 243:86
326.09.2026 17:30MJC TrierHTG Bad Homburg 283:60
220.09.2026 18:00TV HofheimMJC Trier49:73
220.09.2026 16:30ASC Theresianum Mainz 2SG Saarlouis-Roden/Dillingen93:63
220.09.2026 16:00TSV Krofdorf-GleibergEintracht Frankfurt64:49
220.09.2026 16:00TSV DreieichenhainBC Marburg 245:44
220.09.2026 15:30FTG FrankfurtATSV Saarbrücken75:58
219.09.2026 17:45HTG Bad Homburg 2DJK Nieder-Olm92:40
113.09.2026 18:00BC Marburg 2HTG Bad Homburg 260:61
112.09.2026 20:00Eintracht FrankfurtFTG Frankfurt65:54
112.09.2026 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenTSV Krofdorf-Gleiberg39:78
112.09.2026 17:30MJC TrierASC Theresianum Mainz 299:39

Restspielplan

Restspielplan
SpieltagDatumHeimGast
326.09.2026 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenTV Hofheim
404.10.2026 18:00HTG Bad Homburg 2SG Saarlouis-Roden/Dillingen
524.10.2026 17:30MJC TrierBC Marburg 2
524.10.2026 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenTSV Dreieichenhain
524.10.2026 19:30ATSV SaarbrückenDJK Nieder-Olm
524.10.2026 20:00Eintracht FrankfurtHTG Bad Homburg 2
525.10.2026 15:00FTG FrankfurtTV Hofheim
525.10.2026 16:30TSV Krofdorf-GleibergASC Theresianum Mainz 2
631.10.2026 17:30DJK Nieder-OlmMJC Trier
631.10.2026 18:15TV HofheimTSV Krofdorf-Gleiberg
601.11.2026 16:00ASC Theresianum Mainz 2ATSV Saarbrücken
601.11.2026 16:30TSV DreieichenhainEintracht Frankfurt
601.11.2026 18:00HTG Bad Homburg 2FTG Frankfurt
601.11.2026 18:00BC Marburg 2SG Saarlouis-Roden/Dillingen
707.11.2026 16:00TSV Krofdorf-GleibergHTG Bad Homburg 2
707.11.2026 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenDJK Nieder-Olm
707.11.2026 19:30ATSV SaarbrückenMJC Trier
707.11.2026 20:00Eintracht FrankfurtBC Marburg 2
708.11.2026 15:00FTG FrankfurtTSV Dreieichenhain
708.11.2026 18:00ASC Theresianum Mainz 2TV Hofheim
814.11.2026 17:30MJC TrierSG Saarlouis-Roden/Dillingen
814.11.2026 18:00TV HofheimATSV Saarbrücken
815.11.2026 16:30TSV DreieichenhainTSV Krofdorf-Gleiberg
815.11.2026 17:30DJK Nieder-OlmEintracht Frankfurt
815.11.2026 18:00HTG Bad Homburg 2ASC Theresianum Mainz 2
815.11.2026 18:00BC Marburg 2FTG Frankfurt
918.11.2026 20:30TV HofheimHTG Bad Homburg 2
921.11.2026 15:00FTG FrankfurtDJK Nieder-Olm
921.11.2026 19:30ATSV SaarbrückenSG Saarlouis-Roden/Dillingen
921.11.2026 20:00Eintracht FrankfurtMJC Trier
922.11.2026 16:00TSV Krofdorf-GleibergBC Marburg 2
922.11.2026 18:00ASC Theresianum Mainz 2TSV Dreieichenhain
1028.11.2026 17:30MJC TrierFTG Frankfurt
1028.11.2026 17:30DJK Nieder-OlmTSV Krofdorf-Gleiberg
1028.11.2026 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenEintracht Frankfurt
1028.11.2026 19:30ATSV SaarbrückenHTG Bad Homburg 2
1029.11.2026 16:30TSV DreieichenhainTV Hofheim
1029.11.2026 18:00BC Marburg 2ASC Theresianum Mainz 2
1102.12.2026 19:00TV HofheimBC Marburg 2
1105.12.2026 16:00HTG Bad Homburg 2TSV Dreieichenhain
1105.12.2026 16:00TSV Krofdorf-GleibergMJC Trier
1105.12.2026 20:00Eintracht FrankfurtATSV Saarbrücken
1106.12.2026 15:00FTG FrankfurtSG Saarlouis-Roden/Dillingen
1106.12.2026 18:00ASC Theresianum Mainz 2DJK Nieder-Olm
1212.12.2026 15:00HTG Bad Homburg 2BC Marburg 2
1212.12.2026 16:00TSV Krofdorf-GleibergSG Saarlouis-Roden/Dillingen
1212.12.2026 18:15TV HofheimDJK Nieder-Olm
1213.12.2026 15:00FTG FrankfurtEintracht Frankfurt
1213.12.2026 16:30TSV DreieichenhainATSV Saarbrücken
1213.12.2026 18:00ASC Theresianum Mainz 2MJC Trier
1319.12.2026 17:00SG Saarlouis-Roden/DillingenASC Theresianum Mainz 2
1319.12.2026 17:30MJC TrierTV Hofheim
1319.12.2026 17:30ATSV SaarbrückenFTG Frankfurt
1319.12.2026 18:00DJK Nieder-OlmHTG Bad Homburg 2
1319.12.2026 20:00Eintracht FrankfurtTSV Krofdorf-Gleiberg
1320.12.2026 18:00BC Marburg 2TSV Dreieichenhain
109.01.2027 17:00ATSV SaarbrückenTSV Dreieichenhain
1416.01.2027 16:00HTG Bad Homburg 2MJC Trier
1416.01.2027 16:00TSV Krofdorf-GleibergFTG Frankfurt
1416.01.2027 18:00TV HofheimSG Saarlouis-Roden/Dillingen
1417.01.2027 17:00TSV DreieichenhainDJK Nieder-Olm
1417.01.2027 17:30ASC Theresianum Mainz 2Eintracht Frankfurt
1417.01.2027 18:00BC Marburg 2ATSV Saarbrücken
1523.01.2027 17:30MJC TrierTSV Dreieichenhain
1523.01.2027 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenHTG Bad Homburg 2
1523.01.2027 19:30ATSV SaarbrückenTSV Krofdorf-Gleiberg
1523.01.2027 20:00Eintracht FrankfurtTV Hofheim
1524.01.2027 15:00FTG FrankfurtASC Theresianum Mainz 2
1524.01.2027 17:00DJK Nieder-OlmBC Marburg 2
1630.01.2027 18:15TV HofheimFTG Frankfurt
1631.01.2027 17:30TSV DreieichenhainSG Saarlouis-Roden/Dillingen
1631.01.2027 18:00DJK Nieder-OlmATSV Saarbrücken
1631.01.2027 18:00BC Marburg 2MJC Trier
1631.01.2027 18:00ASC Theresianum Mainz 2TSV Krofdorf-Gleiberg
1631.01.2027 18:00HTG Bad Homburg 2Eintracht Frankfurt
1713.02.2027 17:30MJC TrierDJK Nieder-Olm
1713.02.2027 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenBC Marburg 2
1713.02.2027 19:30ATSV SaarbrückenASC Theresianum Mainz 2
1713.02.2027 20:00Eintracht FrankfurtTSV Dreieichenhain
1714.02.2027 15:00FTG FrankfurtHTG Bad Homburg 2
1714.02.2027 16:30TSV Krofdorf-GleibergTV Hofheim
1820.02.2027 16:00HTG Bad Homburg 2TSV Krofdorf-Gleiberg
1820.02.2027 17:30MJC TrierATSV Saarbrücken
1820.02.2027 19:30TV HofheimASC Theresianum Mainz 2
1821.02.2027 16:30TSV DreieichenhainFTG Frankfurt
1821.02.2027 17:30DJK Nieder-OlmSG Saarlouis-Roden/Dillingen
1821.02.2027 18:00BC Marburg 2Eintracht Frankfurt
1927.02.2027 16:00TSV Krofdorf-GleibergTSV Dreieichenhain
1927.02.2027 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenMJC Trier
1927.02.2027 19:30ATSV SaarbrückenTV Hofheim
1927.02.2027 20:00Eintracht FrankfurtDJK Nieder-Olm
1928.02.2027 15:00FTG FrankfurtBC Marburg 2
1928.02.2027 18:00ASC Theresianum Mainz 2HTG Bad Homburg 2
2006.03.2027 15:00HTG Bad Homburg 2TV Hofheim
2006.03.2027 17:30DJK Nieder-OlmFTG Frankfurt
2006.03.2027 17:30MJC TrierEintracht Frankfurt
2006.03.2027 19:30SG Saarlouis-Roden/DillingenATSV Saarbrücken
2007.03.2027 16:30TSV DreieichenhainASC Theresianum Mainz 2
2007.03.2027 18:00BC Marburg 2TSV Krofdorf-Gleiberg
2113.03.2027 16:00TSV Krofdorf-GleibergDJK Nieder-Olm
2113.03.2027 18:00HTG Bad Homburg 2ATSV Saarbrücken
2113.03.2027 18:00TV HofheimTSV Dreieichenhain
2113.03.2027 20:00Eintracht FrankfurtSG Saarlouis-Roden/Dillingen
2114.03.2027 17:00FTG FrankfurtMJC Trier
2114.03.2027 17:30ASC Theresianum Mainz 2BC Marburg 2
2220.03.2027 17:30DJK Nieder-OlmASC Theresianum Mainz 2
2220.03.2027 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenFTG Frankfurt
2220.03.2027 19:30ATSV SaarbrückenEintracht Frankfurt
2221.03.2027 15:30MJC TrierTSV Krofdorf-Gleiberg
2221.03.2027 16:00TSV DreieichenhainHTG Bad Homburg 2
2221.03.2027 18:00BC Marburg 2TV Hofheim

Spielplan pro Team

Spielplan pro Team
MJC Trier
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
112.09.2026 17:30MJC TrierASC Theresianum Mainz 299:39
220.09.2026 18:00TV HofheimMJC Trier49:73
326.09.2026 17:30MJC TrierHTG Bad Homburg 283:60
401.10.2026 19:30TSV DreieichenhainMJC Trier37:47
524.10.2026 17:30MJC TrierBC Marburg 2–
631.10.2026 17:30DJK Nieder-OlmMJC Trier–
707.11.2026 19:30ATSV SaarbrückenMJC Trier–
814.11.2026 17:30MJC TrierSG Saarlouis-Roden/Dillingen–
921.11.2026 20:00Eintracht FrankfurtMJC Trier–
1028.11.2026 17:30MJC TrierFTG Frankfurt–
1105.12.2026 16:00TSV Krofdorf-GleibergMJC Trier–
1213.12.2026 18:00ASC Theresianum Mainz 2MJC Trier–
1319.12.2026 17:30MJC TrierTV Hofheim–
1416.01.2027 16:00HTG Bad Homburg 2MJC Trier–
1523.01.2027 17:30MJC TrierTSV Dreieichenhain–
1631.01.2027 18:00BC Marburg 2MJC Trier–
1713.02.2027 17:30MJC TrierDJK Nieder-Olm–
1820.02.2027 17:30MJC TrierATSV Saarbrücken–
1927.02.2027 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenMJC Trier–
2006.03.2027 17:30MJC TrierEintracht Frankfurt–
2114.03.2027 17:00FTG FrankfurtMJC Trier–
2221.03.2027 15:30MJC TrierTSV Krofdorf-Gleiberg–
TSV Krofdorf-Gleiberg
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
112.09.2026 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenTSV Krofdorf-Gleiberg39:78
220.09.2026 16:00TSV Krofdorf-GleibergEintracht Frankfurt64:49
327.09.2026 15:00FTG FrankfurtTSV Krofdorf-Gleiberg45:65
403.10.2026 16:00TSV Krofdorf-GleibergATSV Saarbrücken70:63
525.10.2026 16:30TSV Krofdorf-GleibergASC Theresianum Mainz 2–
631.10.2026 18:15TV HofheimTSV Krofdorf-Gleiberg–
707.11.2026 16:00TSV Krofdorf-GleibergHTG Bad Homburg 2–
815.11.2026 16:30TSV DreieichenhainTSV Krofdorf-Gleiberg–
922.11.2026 16:00TSV Krofdorf-GleibergBC Marburg 2–
1028.11.2026 17:30DJK Nieder-OlmTSV Krofdorf-Gleiberg–
1105.12.2026 16:00TSV Krofdorf-GleibergMJC Trier–
1212.12.2026 16:00TSV Krofdorf-GleibergSG Saarlouis-Roden/Dillingen–
1319.12.2026 20:00Eintracht FrankfurtTSV Krofdorf-Gleiberg–
1416.01.2027 16:00TSV Krofdorf-GleibergFTG Frankfurt–
1523.01.2027 19:30ATSV SaarbrückenTSV Krofdorf-Gleiberg–
1631.01.2027 18:00ASC Theresianum Mainz 2TSV Krofdorf-Gleiberg–
1714.02.2027 16:30TSV Krofdorf-GleibergTV Hofheim–
1820.02.2027 16:00HTG Bad Homburg 2TSV Krofdorf-Gleiberg–
1927.02.2027 16:00TSV Krofdorf-GleibergTSV Dreieichenhain–
2007.03.2027 18:00BC Marburg 2TSV Krofdorf-Gleiberg–
2113.03.2027 16:00TSV Krofdorf-GleibergDJK Nieder-Olm–
2221.03.2027 15:30MJC TrierTSV Krofdorf-Gleiberg–
TV Hofheim
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
220.09.2026 18:00TV HofheimMJC Trier49:73
326.09.2026 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenTV Hofheim–
403.10.2026 18:00TV HofheimEintracht Frankfurt82:50
109.10.2026 20:00DJK Nieder-OlmTV Hofheim39:77
525.10.2026 15:00FTG FrankfurtTV Hofheim–
631.10.2026 18:15TV HofheimTSV Krofdorf-Gleiberg–
708.11.2026 18:00ASC Theresianum Mainz 2TV Hofheim–
814.11.2026 18:00TV HofheimATSV Saarbrücken–
918.11.2026 20:30TV HofheimHTG Bad Homburg 2–
1029.11.2026 16:30TSV DreieichenhainTV Hofheim–
1102.12.2026 19:00TV HofheimBC Marburg 2–
1212.12.2026 18:15TV HofheimDJK Nieder-Olm–
1319.12.2026 17:30MJC TrierTV Hofheim–
1416.01.2027 18:00TV HofheimSG Saarlouis-Roden/Dillingen–
1523.01.2027 20:00Eintracht FrankfurtTV Hofheim–
1630.01.2027 18:15TV HofheimFTG Frankfurt–
1714.02.2027 16:30TSV Krofdorf-GleibergTV Hofheim–
1820.02.2027 19:30TV HofheimASC Theresianum Mainz 2–
1927.02.2027 19:30ATSV SaarbrückenTV Hofheim–
2006.03.2027 15:00HTG Bad Homburg 2TV Hofheim–
2113.03.2027 18:00TV HofheimTSV Dreieichenhain–
2221.03.2027 18:00BC Marburg 2TV Hofheim–
HTG Bad Homburg 2
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
113.09.2026 18:00BC Marburg 2HTG Bad Homburg 260:61
219.09.2026 17:45HTG Bad Homburg 2DJK Nieder-Olm92:40
326.09.2026 17:30MJC TrierHTG Bad Homburg 283:60
404.10.2026 18:00HTG Bad Homburg 2SG Saarlouis-Roden/Dillingen–
524.10.2026 20:00Eintracht FrankfurtHTG Bad Homburg 2–
601.11.2026 18:00HTG Bad Homburg 2FTG Frankfurt–
707.11.2026 16:00TSV Krofdorf-GleibergHTG Bad Homburg 2–
815.11.2026 18:00HTG Bad Homburg 2ASC Theresianum Mainz 2–
918.11.2026 20:30TV HofheimHTG Bad Homburg 2–
1028.11.2026 19:30ATSV SaarbrückenHTG Bad Homburg 2–
1105.12.2026 16:00HTG Bad Homburg 2TSV Dreieichenhain–
1212.12.2026 15:00HTG Bad Homburg 2BC Marburg 2–
1319.12.2026 18:00DJK Nieder-OlmHTG Bad Homburg 2–
1416.01.2027 16:00HTG Bad Homburg 2MJC Trier–
1523.01.2027 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenHTG Bad Homburg 2–
1631.01.2027 18:00HTG Bad Homburg 2Eintracht Frankfurt–
1714.02.2027 15:00FTG FrankfurtHTG Bad Homburg 2–
1820.02.2027 16:00HTG Bad Homburg 2TSV Krofdorf-Gleiberg–
1928.02.2027 18:00ASC Theresianum Mainz 2HTG Bad Homburg 2–
2006.03.2027 15:00HTG Bad Homburg 2TV Hofheim–
2113.03.2027 18:00HTG Bad Homburg 2ATSV Saarbrücken–
2221.03.2027 16:00TSV DreieichenhainHTG Bad Homburg 2–
TSV Dreieichenhain
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
220.09.2026 16:00TSV DreieichenhainBC Marburg 245:44
327.09.2026 17:30DJK Nieder-OlmTSV Dreieichenhain50:54
401.10.2026 19:30TSV DreieichenhainMJC Trier37:47
524.10.2026 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenTSV Dreieichenhain–
601.11.2026 16:30TSV DreieichenhainEintracht Frankfurt–
708.11.2026 15:00FTG FrankfurtTSV Dreieichenhain–
815.11.2026 16:30TSV DreieichenhainTSV Krofdorf-Gleiberg–
922.11.2026 18:00ASC Theresianum Mainz 2TSV Dreieichenhain–
1029.11.2026 16:30TSV DreieichenhainTV Hofheim–
1105.12.2026 16:00HTG Bad Homburg 2TSV Dreieichenhain–
1213.12.2026 16:30TSV DreieichenhainATSV Saarbrücken–
1320.12.2026 18:00BC Marburg 2TSV Dreieichenhain–
109.01.2027 17:00ATSV SaarbrückenTSV Dreieichenhain–
1417.01.2027 17:00TSV DreieichenhainDJK Nieder-Olm–
1523.01.2027 17:30MJC TrierTSV Dreieichenhain–
1631.01.2027 17:30TSV DreieichenhainSG Saarlouis-Roden/Dillingen–
1713.02.2027 20:00Eintracht FrankfurtTSV Dreieichenhain–
1821.02.2027 16:30TSV DreieichenhainFTG Frankfurt–
1927.02.2027 16:00TSV Krofdorf-GleibergTSV Dreieichenhain–
2007.03.2027 16:30TSV DreieichenhainASC Theresianum Mainz 2–
2113.03.2027 18:00TV HofheimTSV Dreieichenhain–
2221.03.2027 16:00TSV DreieichenhainHTG Bad Homburg 2–
BC Marburg 2
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
113.09.2026 18:00BC Marburg 2HTG Bad Homburg 260:61
220.09.2026 16:00TSV DreieichenhainBC Marburg 245:44
326.09.2026 19:30ATSV SaarbrückenBC Marburg 243:86
404.10.2026 18:00BC Marburg 2DJK Nieder-Olm101:50
524.10.2026 17:30MJC TrierBC Marburg 2–
601.11.2026 18:00BC Marburg 2SG Saarlouis-Roden/Dillingen–
707.11.2026 20:00Eintracht FrankfurtBC Marburg 2–
815.11.2026 18:00BC Marburg 2FTG Frankfurt–
922.11.2026 16:00TSV Krofdorf-GleibergBC Marburg 2–
1029.11.2026 18:00BC Marburg 2ASC Theresianum Mainz 2–
1102.12.2026 19:00TV HofheimBC Marburg 2–
1212.12.2026 15:00HTG Bad Homburg 2BC Marburg 2–
1320.12.2026 18:00BC Marburg 2TSV Dreieichenhain–
1417.01.2027 18:00BC Marburg 2ATSV Saarbrücken–
1524.01.2027 17:00DJK Nieder-OlmBC Marburg 2–
1631.01.2027 18:00BC Marburg 2MJC Trier–
1713.02.2027 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenBC Marburg 2–
1821.02.2027 18:00BC Marburg 2Eintracht Frankfurt–
1928.02.2027 15:00FTG FrankfurtBC Marburg 2–
2007.03.2027 18:00BC Marburg 2TSV Krofdorf-Gleiberg–
2114.03.2027 17:30ASC Theresianum Mainz 2BC Marburg 2–
2221.03.2027 18:00BC Marburg 2TV Hofheim–
Eintracht Frankfurt
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
112.09.2026 20:00Eintracht FrankfurtFTG Frankfurt65:54
220.09.2026 16:00TSV Krofdorf-GleibergEintracht Frankfurt64:49
326.09.2026 20:00Eintracht FrankfurtASC Theresianum Mainz 262:51
403.10.2026 18:00TV HofheimEintracht Frankfurt82:50
524.10.2026 20:00Eintracht FrankfurtHTG Bad Homburg 2–
601.11.2026 16:30TSV DreieichenhainEintracht Frankfurt–
707.11.2026 20:00Eintracht FrankfurtBC Marburg 2–
815.11.2026 17:30DJK Nieder-OlmEintracht Frankfurt–
921.11.2026 20:00Eintracht FrankfurtMJC Trier–
1028.11.2026 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenEintracht Frankfurt–
1105.12.2026 20:00Eintracht FrankfurtATSV Saarbrücken–
1213.12.2026 15:00FTG FrankfurtEintracht Frankfurt–
1319.12.2026 20:00Eintracht FrankfurtTSV Krofdorf-Gleiberg–
1417.01.2027 17:30ASC Theresianum Mainz 2Eintracht Frankfurt–
1523.01.2027 20:00Eintracht FrankfurtTV Hofheim–
1631.01.2027 18:00HTG Bad Homburg 2Eintracht Frankfurt–
1713.02.2027 20:00Eintracht FrankfurtTSV Dreieichenhain–
1821.02.2027 18:00BC Marburg 2Eintracht Frankfurt–
1927.02.2027 20:00Eintracht FrankfurtDJK Nieder-Olm–
2006.03.2027 17:30MJC TrierEintracht Frankfurt–
2113.03.2027 20:00Eintracht FrankfurtSG Saarlouis-Roden/Dillingen–
2220.03.2027 19:30ATSV SaarbrückenEintracht Frankfurt–
ASC Theresianum Mainz 2
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
112.09.2026 17:30MJC TrierASC Theresianum Mainz 299:39
220.09.2026 16:30ASC Theresianum Mainz 2SG Saarlouis-Roden/Dillingen93:63
326.09.2026 20:00Eintracht FrankfurtASC Theresianum Mainz 262:51
404.10.2026 16:00ASC Theresianum Mainz 2FTG Frankfurt86:44
525.10.2026 16:30TSV Krofdorf-GleibergASC Theresianum Mainz 2–
601.11.2026 16:00ASC Theresianum Mainz 2ATSV Saarbrücken–
708.11.2026 18:00ASC Theresianum Mainz 2TV Hofheim–
815.11.2026 18:00HTG Bad Homburg 2ASC Theresianum Mainz 2–
922.11.2026 18:00ASC Theresianum Mainz 2TSV Dreieichenhain–
1029.11.2026 18:00BC Marburg 2ASC Theresianum Mainz 2–
1106.12.2026 18:00ASC Theresianum Mainz 2DJK Nieder-Olm–
1213.12.2026 18:00ASC Theresianum Mainz 2MJC Trier–
1319.12.2026 17:00SG Saarlouis-Roden/DillingenASC Theresianum Mainz 2–
1417.01.2027 17:30ASC Theresianum Mainz 2Eintracht Frankfurt–
1524.01.2027 15:00FTG FrankfurtASC Theresianum Mainz 2–
1631.01.2027 18:00ASC Theresianum Mainz 2TSV Krofdorf-Gleiberg–
1713.02.2027 19:30ATSV SaarbrückenASC Theresianum Mainz 2–
1820.02.2027 19:30TV HofheimASC Theresianum Mainz 2–
1928.02.2027 18:00ASC Theresianum Mainz 2HTG Bad Homburg 2–
2007.03.2027 16:30TSV DreieichenhainASC Theresianum Mainz 2–
2114.03.2027 17:30ASC Theresianum Mainz 2BC Marburg 2–
2220.03.2027 17:30DJK Nieder-OlmASC Theresianum Mainz 2–
FTG Frankfurt
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
112.09.2026 20:00Eintracht FrankfurtFTG Frankfurt65:54
220.09.2026 15:30FTG FrankfurtATSV Saarbrücken75:58
327.09.2026 15:00FTG FrankfurtTSV Krofdorf-Gleiberg45:65
404.10.2026 16:00ASC Theresianum Mainz 2FTG Frankfurt86:44
525.10.2026 15:00FTG FrankfurtTV Hofheim–
601.11.2026 18:00HTG Bad Homburg 2FTG Frankfurt–
708.11.2026 15:00FTG FrankfurtTSV Dreieichenhain–
815.11.2026 18:00BC Marburg 2FTG Frankfurt–
921.11.2026 15:00FTG FrankfurtDJK Nieder-Olm–
1028.11.2026 17:30MJC TrierFTG Frankfurt–
1106.12.2026 15:00FTG FrankfurtSG Saarlouis-Roden/Dillingen–
1213.12.2026 15:00FTG FrankfurtEintracht Frankfurt–
1319.12.2026 17:30ATSV SaarbrückenFTG Frankfurt–
1416.01.2027 16:00TSV Krofdorf-GleibergFTG Frankfurt–
1524.01.2027 15:00FTG FrankfurtASC Theresianum Mainz 2–
1630.01.2027 18:15TV HofheimFTG Frankfurt–
1714.02.2027 15:00FTG FrankfurtHTG Bad Homburg 2–
1821.02.2027 16:30TSV DreieichenhainFTG Frankfurt–
1928.02.2027 15:00FTG FrankfurtBC Marburg 2–
2006.03.2027 17:30DJK Nieder-OlmFTG Frankfurt–
2114.03.2027 17:00FTG FrankfurtMJC Trier–
2220.03.2027 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenFTG Frankfurt–
ATSV Saarbrücken
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
220.09.2026 15:30FTG FrankfurtATSV Saarbrücken75:58
326.09.2026 19:30ATSV SaarbrückenBC Marburg 243:86
403.10.2026 16:00TSV Krofdorf-GleibergATSV Saarbrücken70:63
524.10.2026 19:30ATSV SaarbrückenDJK Nieder-Olm–
601.11.2026 16:00ASC Theresianum Mainz 2ATSV Saarbrücken–
707.11.2026 19:30ATSV SaarbrückenMJC Trier–
814.11.2026 18:00TV HofheimATSV Saarbrücken–
921.11.2026 19:30ATSV SaarbrückenSG Saarlouis-Roden/Dillingen–
1028.11.2026 19:30ATSV SaarbrückenHTG Bad Homburg 2–
1105.12.2026 20:00Eintracht FrankfurtATSV Saarbrücken–
1213.12.2026 16:30TSV DreieichenhainATSV Saarbrücken–
1319.12.2026 17:30ATSV SaarbrückenFTG Frankfurt–
109.01.2027 17:00ATSV SaarbrückenTSV Dreieichenhain–
1417.01.2027 18:00BC Marburg 2ATSV Saarbrücken–
1523.01.2027 19:30ATSV SaarbrückenTSV Krofdorf-Gleiberg–
1631.01.2027 18:00DJK Nieder-OlmATSV Saarbrücken–
1713.02.2027 19:30ATSV SaarbrückenASC Theresianum Mainz 2–
1820.02.2027 17:30MJC TrierATSV Saarbrücken–
1927.02.2027 19:30ATSV SaarbrückenTV Hofheim–
2006.03.2027 19:30SG Saarlouis-Roden/DillingenATSV Saarbrücken–
2113.03.2027 18:00HTG Bad Homburg 2ATSV Saarbrücken–
2220.03.2027 19:30ATSV SaarbrückenEintracht Frankfurt–
DJK Nieder-Olm
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
219.09.2026 17:45HTG Bad Homburg 2DJK Nieder-Olm92:40
327.09.2026 17:30DJK Nieder-OlmTSV Dreieichenhain50:54
404.10.2026 18:00BC Marburg 2DJK Nieder-Olm101:50
109.10.2026 20:00DJK Nieder-OlmTV Hofheim39:77
524.10.2026 19:30ATSV SaarbrückenDJK Nieder-Olm–
631.10.2026 17:30DJK Nieder-OlmMJC Trier–
707.11.2026 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenDJK Nieder-Olm–
815.11.2026 17:30DJK Nieder-OlmEintracht Frankfurt–
921.11.2026 15:00FTG FrankfurtDJK Nieder-Olm–
1028.11.2026 17:30DJK Nieder-OlmTSV Krofdorf-Gleiberg–
1106.12.2026 18:00ASC Theresianum Mainz 2DJK Nieder-Olm–
1212.12.2026 18:15TV HofheimDJK Nieder-Olm–
1319.12.2026 18:00DJK Nieder-OlmHTG Bad Homburg 2–
1417.01.2027 17:00TSV DreieichenhainDJK Nieder-Olm–
1524.01.2027 17:00DJK Nieder-OlmBC Marburg 2–
1631.01.2027 18:00DJK Nieder-OlmATSV Saarbrücken–
1713.02.2027 17:30MJC TrierDJK Nieder-Olm–
1821.02.2027 17:30DJK Nieder-OlmSG Saarlouis-Roden/Dillingen–
1927.02.2027 20:00Eintracht FrankfurtDJK Nieder-Olm–
2006.03.2027 17:30DJK Nieder-OlmFTG Frankfurt–
2113.03.2027 16:00TSV Krofdorf-GleibergDJK Nieder-Olm–
2220.03.2027 17:30DJK Nieder-OlmASC Theresianum Mainz 2–
SG Saarlouis-Roden/Dillingen
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
112.09.2026 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenTSV Krofdorf-Gleiberg39:78
220.09.2026 16:30ASC Theresianum Mainz 2SG Saarlouis-Roden/Dillingen93:63
326.09.2026 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenTV Hofheim–
404.10.2026 18:00HTG Bad Homburg 2SG Saarlouis-Roden/Dillingen–
524.10.2026 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenTSV Dreieichenhain–
601.11.2026 18:00BC Marburg 2SG Saarlouis-Roden/Dillingen–
707.11.2026 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenDJK Nieder-Olm–
814.11.2026 17:30MJC TrierSG Saarlouis-Roden/Dillingen–
921.11.2026 19:30ATSV SaarbrückenSG Saarlouis-Roden/Dillingen–
1028.11.2026 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenEintracht Frankfurt–
1106.12.2026 15:00FTG FrankfurtSG Saarlouis-Roden/Dillingen–
1212.12.2026 16:00TSV Krofdorf-GleibergSG Saarlouis-Roden/Dillingen–
1319.12.2026 17:00SG Saarlouis-Roden/DillingenASC Theresianum Mainz 2–
1416.01.2027 18:00TV HofheimSG Saarlouis-Roden/Dillingen–
1523.01.2027 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenHTG Bad Homburg 2–
1631.01.2027 17:30TSV DreieichenhainSG Saarlouis-Roden/Dillingen–
1713.02.2027 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenBC Marburg 2–
1821.02.2027 17:30DJK Nieder-OlmSG Saarlouis-Roden/Dillingen–
1927.02.2027 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenMJC Trier–
2006.03.2027 19:30SG Saarlouis-Roden/DillingenATSV Saarbrücken–
2113.03.2027 20:00Eintracht FrankfurtSG Saarlouis-Roden/Dillingen–
2220.03.2027 18:30SG Saarlouis-Roden/DillingenFTG Frankfurt–

Daten entnommen aus öffentlich zugänglichen Informationen auf basketball-bund.net.