Was finde ich hier (ausklappbar)

Allgemein

Diese Auswertung kann man für alle Ligen erstellen, die auf der basketball-bund.net-Seite verfügbar sind.
Die entsprechenden Daten werden über die DBB-API ermittelt:
https://github.com/OliEder/basketball-bund-api/blob/main/DBB-API-COMPLETE-DOCUMENTATION.md?utm_source=copilot.com

Aktuell wird dies automatisiert u.a. für die BBL und für die ProA erzeugt.
Das Pythonscript verarbeitet eine Eingabedatei, in der die jeweilige Liga‑ID steht (BBL 55802, ProA 55811).

Die automatisch erzeugten Dateien werden im GitHub‑Repository abgelegt:
BBL: https://sevenup51.github.io/BASKETOPEN/bb_api_55802.html?nocache=1
ProA: https://sevenup51.github.io/BASKETOPEN/bb_api_55811.html?nocache=1

Die Tabelle und der Reiter in der Punktezahltabelle mit den meisten Punkten ist aufgeklappt.
Alle anderen muss man händisch aufklappen.

Tabelle

Die aktuelle Tabelle. In dieser Tabelle wird hervorgehoben, wenn zwei oder mehr Teams punktgleich sind.
Hierzu werden zwei unterschiedliche Farben benutzt, um die Punktzahl‑Gruppen zu unterscheiden.
Wenn man auf eine farbige Punktzahl klickt, geht die entsprechende Punktzahl-Gruppe auf
und eine geöffnete Punktzahl-Gruppe schließt.

Punktzahl‑Gruppen

Unter Punktzahl‑Gruppe sind Teams mit der gleichen Punktzahl zusammengefasst.
Hier werden zuerst die Teams aufgeführt.
Dann werden die gespielten Spiele dieser Teams gegeneinander aufgelistet und daraus eine eigene Tabelle ermittelt.
Anschließend folgt der Restspielplan dieser Teams.
Teams aus dieser Punktzahl‑Gruppe werden im Restspielplan farbig dargestellt.

Ergebnisse – ausklappbar

Sämtliche bisher gespielten Ergebnisse.
Aktuellste Ergebnisse stehen oben.

Restspielplan (alle ausstehenden Spiele) – ausklappbar

Nach Restspielplan
Welche Spiele stehen noch an?
Spiele, die am Erstellungstag stattfinden, werden farblich (orange) hinterlegt.

Spielplan pro Team – incl. Ergebnisse – ausklappbar

Es werden dann alle Vereine angezeigt.
Man kann anschließend einen Verein auswählen, um dessen gesamten Spielplan inklusive Ergebnisse zu sehen.

Es sind noch nicht alle aktuellen Spielergebnisse erfasst.

Bezirksliga U16 männlich Mitte 26/27 (Liganr.: 54490)

Livescore

Tabelle – Stand: 22.10.26 22:10

RangTeamSpieleSNPunkteDiff§
1.TSV Königsbrunn33062270
2.TSV Meitingen2204940
3.Sportfreunde Friedberg1102300
4.TSV Diedorf2112-70
5.TSV Gersthofen1010-740
6.TSV Haunstetten1010-860
7.TSV 1863 Schwabmünchen a.K.2020-1160
8.TSV Neusäß2 (1)02-1-681

Punktgleiche Teams werden unter Punkte farblich markiert und
mit einem Link versehen. Man landet dann in der entsprechenden
Punktzahl-Gruppe.

Kreuztabelle

Kreuztabelle
KOE MEI FDB DIE GER HAU SMÜ NSA
KOE 30.01.27 13.02.27 19.12.26 13.03.27 110:24 13.12.26 24.01.27
MEI 14.11.26 13.03.27 07.11.26 103:29 05.12.26 27.02.27 31.10.26
FDB 07.03.27 21.02.27 28.11.26 20.12.26 24.01.27 79:49 14.11.26
DIE 40:95 23.01.27 27.02.27 14.11.26 12.12.26 06.12.26 113:65
GER 07.02.27 17.01.27 31.01.27 22.11.26 25.10.26 07.03.27
HAU 16.01.27 21.03.27 24.10.26 01.11.26 10.01.27 31.01.27 19.12.26
SMÜ 28:114 28.11.26 16.01.27 06.03.27 23.01.27 14.11.26 20.02.27
NSA 24.10.26 0:20 30.01.27 16.01.27 05.12.26 27.02.27 21.11.26

Punktzahl‑Gruppen

Restspielplan von punktgleichen Teams
werden erst 8 Spieltage vor Rundenende angezeigt.

Teams mit 2 Punkten
TeamPunkteSpiele
Sportfreunde Friedberg21
TSV Diedorf22

Direkte Duelle

Keine direkten Duelle.

Direkter Vergleich

Kein direkter Vergleich möglich.

Teams mit 0 Punkten
TeamPunkteSpiele
TSV Gersthofen01
TSV Haunstetten01
TSV 1863 Schwabmünchen a.K.02

Direkte Duelle

Keine direkten Duelle.

Direkter Vergleich

Kein direkter Vergleich möglich.

Ergebnisse

Ergebnisse
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
218.10.2026 10:00TSV MeitingenTSV Gersthofen103:29
217.10.2026 15:30TSV DiedorfTSV Neusäß113:65
217.10.2026 15:00Sportfreunde FriedbergTSV 1863 Schwabmünchen a.K.79:49
217.10.2026 14:00TSV KönigsbrunnTSV Haunstetten110:24
110.10.2026 12:30TSV NeusäßTSV Meitingen0:20
110.10.2026 12:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.TSV Königsbrunn28:114
504.10.2026 15:30TSV DiedorfTSV Königsbrunn40:95

Restspielplan

Restspielplan
SpieltagDatumHeimGast
104.10.2026 10:00TSV GersthofenSportfreunde Friedberg
324.10.2026 10:00TSV NeusäßTSV Königsbrunn
324.10.2026 16:00TSV HaunstettenSportfreunde Friedberg
325.10.2026 12:15TSV GersthofenTSV 1863 Schwabmünchen a.K.
831.10.2026 13:30TSV MeitingenTSV Neusäß
101.11.2026 14:00TSV HaunstettenTSV Diedorf
307.11.2026 17:30TSV MeitingenTSV Diedorf
414.11.2026 00:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.TSV Haunstetten
414.11.2026 10:30TSV DiedorfTSV Gersthofen
414.11.2026 14:30Sportfreunde FriedbergTSV Neusäß
1114.11.2026 16:30TSV MeitingenTSV Königsbrunn
521.11.2026 10:00TSV NeusäßTSV 1863 Schwabmünchen a.K.
522.11.2026 10:00TSV GersthofenTSV Haunstetten
628.11.2026 00:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.TSV Meitingen
628.11.2026 17:30Sportfreunde FriedbergTSV Diedorf
705.12.2026 10:00TSV NeusäßTSV Gersthofen
705.12.2026 17:30TSV MeitingenTSV Haunstetten
706.12.2026 15:00TSV DiedorfTSV 1863 Schwabmünchen a.K.
812.12.2026 15:30TSV DiedorfTSV Haunstetten
813.12.2026 13:30TSV KönigsbrunnTSV 1863 Schwabmünchen a.K.
1219.12.2026 16:15TSV KönigsbrunnTSV Diedorf
619.12.2026 17:00TSV HaunstettenTSV Neusäß
820.12.2026 14:30Sportfreunde FriedbergTSV Gersthofen
1210.01.2027 10:00TSV HaunstettenTSV Gersthofen
916.01.2027 00:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.Sportfreunde Friedberg
916.01.2027 12:30TSV NeusäßTSV Diedorf
916.01.2027 15:00TSV HaunstettenTSV Königsbrunn
917.01.2027 10:00TSV GersthofenTSV Meitingen
1023.01.2027 11:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.TSV Gersthofen
1023.01.2027 15:30TSV DiedorfTSV Meitingen
1024.01.2027 13:30TSV KönigsbrunnTSV Neusäß
1024.01.2027 14:00Sportfreunde FriedbergTSV Haunstetten
1130.01.2027 10:00TSV NeusäßSportfreunde Friedberg
430.01.2027 14:00TSV KönigsbrunnTSV Meitingen
1131.01.2027 10:00TSV GersthofenTSV Diedorf
1131.01.2027 15:00TSV HaunstettenTSV 1863 Schwabmünchen a.K.
607.02.2027 12:15TSV GersthofenTSV Königsbrunn
713.02.2027 14:00TSV KönigsbrunnSportfreunde Friedberg
1220.02.2027 00:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.TSV Neusäß
1221.02.2027 14:30Sportfreunde FriedbergTSV Meitingen
1327.02.2027 10:00TSV NeusäßTSV Haunstetten
1327.02.2027 15:30TSV DiedorfSportfreunde Friedberg
1327.02.2027 17:30TSV MeitingenTSV 1863 Schwabmünchen a.K.
1406.03.2027 00:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.TSV Diedorf
1407.03.2027 12:15TSV GersthofenTSV Neusäß
1407.03.2027 14:00Sportfreunde FriedbergTSV Königsbrunn
1313.03.2027 14:00TSV KönigsbrunnTSV Gersthofen
513.03.2027 17:30TSV MeitingenSportfreunde Friedberg
1421.03.2027 14:00TSV HaunstettenTSV Meitingen

Spielplan pro Team

Spielplan pro Team
TSV Königsbrunn
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
504.10.2026 15:30TSV DiedorfTSV Königsbrunn40:95
110.10.2026 12:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.TSV Königsbrunn28:114
217.10.2026 14:00TSV KönigsbrunnTSV Haunstetten110:24
324.10.2026 10:00TSV NeusäßTSV Königsbrunn–
1114.11.2026 16:30TSV MeitingenTSV Königsbrunn–
813.12.2026 13:30TSV KönigsbrunnTSV 1863 Schwabmünchen a.K.–
1219.12.2026 16:15TSV KönigsbrunnTSV Diedorf–
916.01.2027 15:00TSV HaunstettenTSV Königsbrunn–
1024.01.2027 13:30TSV KönigsbrunnTSV Neusäß–
430.01.2027 14:00TSV KönigsbrunnTSV Meitingen–
607.02.2027 12:15TSV GersthofenTSV Königsbrunn–
713.02.2027 14:00TSV KönigsbrunnSportfreunde Friedberg–
1407.03.2027 14:00Sportfreunde FriedbergTSV Königsbrunn–
1313.03.2027 14:00TSV KönigsbrunnTSV Gersthofen–
TSV Meitingen
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
110.10.2026 12:30TSV NeusäßTSV Meitingen0:20
218.10.2026 10:00TSV MeitingenTSV Gersthofen103:29
831.10.2026 13:30TSV MeitingenTSV Neusäß–
307.11.2026 17:30TSV MeitingenTSV Diedorf–
1114.11.2026 16:30TSV MeitingenTSV Königsbrunn–
628.11.2026 00:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.TSV Meitingen–
705.12.2026 17:30TSV MeitingenTSV Haunstetten–
917.01.2027 10:00TSV GersthofenTSV Meitingen–
1023.01.2027 15:30TSV DiedorfTSV Meitingen–
430.01.2027 14:00TSV KönigsbrunnTSV Meitingen–
1221.02.2027 14:30Sportfreunde FriedbergTSV Meitingen–
1327.02.2027 17:30TSV MeitingenTSV 1863 Schwabmünchen a.K.–
513.03.2027 17:30TSV MeitingenSportfreunde Friedberg–
1421.03.2027 14:00TSV HaunstettenTSV Meitingen–
Sportfreunde Friedberg
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
104.10.2026 10:00TSV GersthofenSportfreunde Friedberg–
217.10.2026 15:00Sportfreunde FriedbergTSV 1863 Schwabmünchen a.K.79:49
324.10.2026 16:00TSV HaunstettenSportfreunde Friedberg–
414.11.2026 14:30Sportfreunde FriedbergTSV Neusäß–
628.11.2026 17:30Sportfreunde FriedbergTSV Diedorf–
820.12.2026 14:30Sportfreunde FriedbergTSV Gersthofen–
916.01.2027 00:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.Sportfreunde Friedberg–
1024.01.2027 14:00Sportfreunde FriedbergTSV Haunstetten–
1130.01.2027 10:00TSV NeusäßSportfreunde Friedberg–
713.02.2027 14:00TSV KönigsbrunnSportfreunde Friedberg–
1221.02.2027 14:30Sportfreunde FriedbergTSV Meitingen–
1327.02.2027 15:30TSV DiedorfSportfreunde Friedberg–
1407.03.2027 14:00Sportfreunde FriedbergTSV Königsbrunn–
513.03.2027 17:30TSV MeitingenSportfreunde Friedberg–
TSV Diedorf
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
504.10.2026 15:30TSV DiedorfTSV Königsbrunn40:95
217.10.2026 15:30TSV DiedorfTSV Neusäß113:65
101.11.2026 14:00TSV HaunstettenTSV Diedorf–
307.11.2026 17:30TSV MeitingenTSV Diedorf–
414.11.2026 10:30TSV DiedorfTSV Gersthofen–
628.11.2026 17:30Sportfreunde FriedbergTSV Diedorf–
706.12.2026 15:00TSV DiedorfTSV 1863 Schwabmünchen a.K.–
812.12.2026 15:30TSV DiedorfTSV Haunstetten–
1219.12.2026 16:15TSV KönigsbrunnTSV Diedorf–
916.01.2027 12:30TSV NeusäßTSV Diedorf–
1023.01.2027 15:30TSV DiedorfTSV Meitingen–
1131.01.2027 10:00TSV GersthofenTSV Diedorf–
1327.02.2027 15:30TSV DiedorfSportfreunde Friedberg–
1406.03.2027 00:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.TSV Diedorf–
TSV Gersthofen
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
104.10.2026 10:00TSV GersthofenSportfreunde Friedberg–
218.10.2026 10:00TSV MeitingenTSV Gersthofen103:29
325.10.2026 12:15TSV GersthofenTSV 1863 Schwabmünchen a.K.–
414.11.2026 10:30TSV DiedorfTSV Gersthofen–
522.11.2026 10:00TSV GersthofenTSV Haunstetten–
705.12.2026 10:00TSV NeusäßTSV Gersthofen–
820.12.2026 14:30Sportfreunde FriedbergTSV Gersthofen–
1210.01.2027 10:00TSV HaunstettenTSV Gersthofen–
917.01.2027 10:00TSV GersthofenTSV Meitingen–
1023.01.2027 11:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.TSV Gersthofen–
1131.01.2027 10:00TSV GersthofenTSV Diedorf–
607.02.2027 12:15TSV GersthofenTSV Königsbrunn–
1407.03.2027 12:15TSV GersthofenTSV Neusäß–
1313.03.2027 14:00TSV KönigsbrunnTSV Gersthofen–
TSV Haunstetten
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
217.10.2026 14:00TSV KönigsbrunnTSV Haunstetten110:24
324.10.2026 16:00TSV HaunstettenSportfreunde Friedberg–
101.11.2026 14:00TSV HaunstettenTSV Diedorf–
414.11.2026 00:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.TSV Haunstetten–
522.11.2026 10:00TSV GersthofenTSV Haunstetten–
705.12.2026 17:30TSV MeitingenTSV Haunstetten–
812.12.2026 15:30TSV DiedorfTSV Haunstetten–
619.12.2026 17:00TSV HaunstettenTSV Neusäß–
1210.01.2027 10:00TSV HaunstettenTSV Gersthofen–
916.01.2027 15:00TSV HaunstettenTSV Königsbrunn–
1024.01.2027 14:00Sportfreunde FriedbergTSV Haunstetten–
1131.01.2027 15:00TSV HaunstettenTSV 1863 Schwabmünchen a.K.–
1327.02.2027 10:00TSV NeusäßTSV Haunstetten–
1421.03.2027 14:00TSV HaunstettenTSV Meitingen–
TSV 1863 Schwabmünchen a.K.
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
110.10.2026 12:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.TSV Königsbrunn28:114
217.10.2026 15:00Sportfreunde FriedbergTSV 1863 Schwabmünchen a.K.79:49
325.10.2026 12:15TSV GersthofenTSV 1863 Schwabmünchen a.K.–
414.11.2026 00:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.TSV Haunstetten–
521.11.2026 10:00TSV NeusäßTSV 1863 Schwabmünchen a.K.–
628.11.2026 00:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.TSV Meitingen–
706.12.2026 15:00TSV DiedorfTSV 1863 Schwabmünchen a.K.–
813.12.2026 13:30TSV KönigsbrunnTSV 1863 Schwabmünchen a.K.–
916.01.2027 00:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.Sportfreunde Friedberg–
1023.01.2027 11:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.TSV Gersthofen–
1131.01.2027 15:00TSV HaunstettenTSV 1863 Schwabmünchen a.K.–
1220.02.2027 00:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.TSV Neusäß–
1327.02.2027 17:30TSV MeitingenTSV 1863 Schwabmünchen a.K.–
1406.03.2027 00:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.TSV Diedorf–
TSV Neusäß
SpieltagDatumHeimGastErgebnis
110.10.2026 12:30TSV NeusäßTSV Meitingen0:20
217.10.2026 15:30TSV DiedorfTSV Neusäß113:65
324.10.2026 10:00TSV NeusäßTSV Königsbrunn–
831.10.2026 13:30TSV MeitingenTSV Neusäß–
414.11.2026 14:30Sportfreunde FriedbergTSV Neusäß–
521.11.2026 10:00TSV NeusäßTSV 1863 Schwabmünchen a.K.–
705.12.2026 10:00TSV NeusäßTSV Gersthofen–
619.12.2026 17:00TSV HaunstettenTSV Neusäß–
916.01.2027 12:30TSV NeusäßTSV Diedorf–
1024.01.2027 13:30TSV KönigsbrunnTSV Neusäß–
1130.01.2027 10:00TSV NeusäßSportfreunde Friedberg–
1220.02.2027 00:00TSV 1863 Schwabmünchen a.K.TSV Neusäß–
1327.02.2027 10:00TSV NeusäßTSV Haunstetten–
1407.03.2027 12:15TSV GersthofenTSV Neusäß–

Daten entnommen aus öffentlich zugänglichen Informationen auf basketball-bund.net.